Должны ли давать социальную стипендию в университете, если у меня умер отец?

Если у меня умер отец и я получаю пенсию, должны ли мне давать социальную стипендию в университете? При этом я учусь очно на бюджете

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, к сожалению, социальная стипендия вам не полагеется, если у вас жив второй родитель.

В данном случае вы плолучаете пенсию по потере кормильца и сиротой не являетесь.А социальная стипендия назначается сиротам.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.