Аннулируются ли неоплаченные штрафы при утилизации авто?

на машине штрафы на 15 тыс. р при утилизации авто штрафы на авто онулируются? или остаются на хозяина авто, или как можно сделать что б штрафы онулировались? продал машину, со штрафами на машине сказали оплатят и снимут в итоге не оплатили штрафы и не сняли с учёта, вот хочу подать авто в утиль

, Евгений, п. Оргакин
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Евгений!

при утилизации авто штрафы на авто аннулируются? или остаются на хозяина авто

Евгений

К административному штрафу привлекают физическое лицо, поэтому продажа, утилизация и т.п. не освобождают вас от необходимости оплаты.

В вашем случае можно ждать истечения срока исполнения штрафа, так согласно ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.