8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулируются ли неоплаченные штрафы при утилизации авто?

на машине штрафы на 15 тыс. р при утилизации авто штрафы на авто онулируются? или остаются на хозяина авто, или как можно сделать что б штрафы онулировались? продал машину, со штрафами на машине сказали оплатят и снимут в итоге не оплатили штрафы и не сняли с учёта, вот хочу подать авто в утиль

, Евгений, п. Оргакин
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Евгений!

при утилизации авто штрафы на авто аннулируются? или остаются на хозяина авто

Евгений

К административному штрафу привлекают физическое лицо, поэтому продажа, утилизация и т.п. не освобождают вас от необходимости оплаты.

В вашем случае можно ждать истечения срока исполнения штрафа, так согласно ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Гражданское право
Как обжаловать постановление о неоплаченном проезде по проспекту Багратиона после оплаты проезда?
Как обжаловать постановление о неоплаченном проезде по проспекту Багратиона после оплаты проезда ?
, вопрос №4081632, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Будет ли как то наказан водитель который буксирует такое авто?
Здравствуйте подскажите пожалуйста каковы и будут ли меры наказания для водителя который буксирует тс с водителем без ву? Будет ли как то наказан водитель который буксирует такое авто?
, вопрос №4080890, Костя, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.01.2019