8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец не выполняет свои обязательства по договору, что делать?

Здравствуйте, в много мебели оформили договор на диван, прошло почти 1,5 мес, а дивана так и нет. все завтраками кормили. в итоге по моему договору проверили статус, а этот диван вообще нигде не отражается, что делать

, наталья брагина, г. Москва
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Если у Вас на руках есть договор купли — продажи (или иногда продавцы называют его договором поставки), а так же Вы внесли часть денежных средств за Товар, то можно: 1) ждать, когда Вам привезут диван или 2) расторгать договор купли — продажи. Для осуществления второго варианта Вы пишете претензию в адрес продавца, в которой просите расторгнуть договор купли — продажи и вернуть уплаченные денежные средства на такой расчетный счет в течение 10- дней с даты получения претензии. Претензию пишите в двух экземплярах — один Вам с отметкой о получении магазином претензии, второй — им. Если через 10- дней денег на счету не будет — пишите в суд иск о расторжении договора, возмещении убытков в виде уплаченных по договору сумм, взыскании неустойки за нарушение срока поставки товара, неустойки за отказ удовлетворения отдельных требований потребителя, компенсации морального вреда, штрафа в пользу потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда дальше обращаться, что делать?
Здравствуйте. У меня частный дом в СНТ Ленобласти. При покупке дома электричество было от садоводства, после пошли индивидуальные договора с Россети ленэнерго. Но у меня не подписано договора. Личный кабинет мне выдали автоматически, где указал, что у меня есть газовая плита, а её нет и не было. Теперь, даже не живя там, мне приходят счета на 26-28 тыс. Личного приёма физлиц у них нет. Обращение писал в Петроэлектросбыт, но ответа ещё нет (30 дней уже прошло). Новый счёт пришёл такой же. Куда дальше обращаться, что делать?
, вопрос №4075769, Инна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Автомобильное право
Здравствуйте такой вопрос ехать с друзьями на машине без прав останавливали сотрудники ДПС я начал уезжать
Здравствуйте такой вопрос ехать с друзьями на машине без прав останавливали сотрудники ДПС я начал уезжать машина заглохла я убежал машину забрали на эвакуаторе с документам машина не оформлена был только договор что делать и что за это может быть ?
, вопрос №4075209, Денис, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне фсп прислал задолженность, ну я не брола у этого банка, что делать чтобы они сримали эту задолженность?
Здравствуйте, мне фсп прислал задолженность , ну я не брола у этого банка, что делать чтобы они сримали эту задолженность?
, вопрос №4075185, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, ремонтировал машину в автосервисе, есть подозрение что ремонт вообще не делали, как с этим бороться и что делать?
Здравствуйте, ремонтировал машину в автосервисе, есть подозрение что ремонт вообще не делали, как с этим бороться и что делать?
, вопрос №4074337, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.01.2019