Можно ли получить справку о незаконченном высшем образовании, не доучившись на специалитете?

Здравствуйте! Я хотела узнать. Я учусь сейчас на 4 курсе (сессия после 7 семестра) специалитета (5,5 лет) на технической специальности. Хочу переехать в другой город. Есть вариант перевестись в другой университет. Или отчислиться совсем и перепоступать потом в том городе уже не на бюджет. После отчисления сейчас (после сдачи сессии) я не получу никакую справку о незаконченном высшем?

, Ольга, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, по Вашей просьбе Вам должны будут выдать академическую справку с указанием предметов, по которым Вы сдавали зачеты, экзамены и оценками.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Закон об образовании в РФ

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

2. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.