Возможен ли возврат налога при покупке авто?

Купила новое авто 2 недели назад. Сумма большая. Как вернуть налог 13%? И можно ли это сделать применительно к авто?

, Екатерина Vikhareva, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

И можно ли это сделать применительно к авто?

Екатерина

Возврат возможен только в отношении недвижимого имущества (квартира, дом, земля), автомобиль относится к движимому имуществу.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, Налоговый вычет при покупке автомобиля не предусмотрен Налоговым кодексом РФ, то есть- в Налоговом кодексе России (п. 1.2 ст. 220) среди имущества, при приобретении которого налогоплательщик может получить налоговый вычет, автомобиль не значится, только-недвижимое имущество.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.