Законен ли отказ заказчика из-за отсутствия доп соглашения оплатить результаты дополнительных работ?

ЗАО «Строймаш» (подрядчик) и ОАО «Ресурсинвест» (заказчик) заключили договор строительного подряда на строительство здания торгового комплекса. Подрядчику, выполнившему все работы по договору, было сделано устное предложение выполнить дополнительные работы – пристроить погрузочно-разгрузочный пандус. Дополнительное соглашение к договору подряда заключено сторонами не было, однако заказчик подписал формы № КС-2 (акт выполненных работ) и № КС-3 (справка о стоимости выполненных работ). По окончании срока строительства заказчик, ссылаясь на отсутствие дополнительного соглашения к договору, отказался оплачивать результаты дополнительных работ.

Правомерен ли отказ заказчика?

, Алиса, г. Москва

Здравствуйте! Вами была не соблюдена форма, оказания дополнительных  услуг.  Заказчик оплатил  вам услуги  согласно договору подряда и указанных  там работ. Договор  в устной форм, не может  быть подтвержден  свидетельскими и иными доказательствами. Каждая сторона должна подтвердить  намерения и в данном случае, заказчик поступил не добросовествно  но  в рамках договора.

С уважением юрист  И.Тверитин