8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь на испытательном сроке и хочу уволиться, но заместитель грозит увольнением по статье

Работаю в спортмастере, заместитель директора разговаривает как не с человеком, хочу написать заявление на увольнение он не принемает потому что сегодня воскресенье , и требует что бы я отработала ещё несколько дней до вторника, я нахожусь на испытательном сроке, заместитель грозится уволить по статье, что делать? Довёл до слёз

, Катерина, г. Новосибирск
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление и отправить заказным письмом с уведомлением, с момента получения письма у вас будет  две недели для отработки. В последний день  с вами должны произвести расчет  и выдать  трудовую  книжку с записью. В соответствии со  ст. 77 ТК РФ.

Для помощи в составлении данного документа или дополнительной консультации по  данному вопросу  рекомендую  вам обратиться ко  мне  в чат, где я вам окажу данную  помощь.

С уважением юрист И.Тверитин

0
0
0
0
Марк Слепцов
Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! 

В соответствии с ст.71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, Вы можете подать заявление об увольнении и указать день увольнения по истечении 3 дней, с момента подачи заявления. По истечении срока, Вам обязаны предоставить полный расчет и выдать трудовую книжку.

Если отказываются принимать заявление, можете фиксировать данный факт видеосъёмкой, обратиться в отдел кадров, отправить заявление почтой на адрес места нахождения организации.

Кроме того, можно засвидетельствовать факт принуждения к увольнению и в дальнейшем обратиться в суд с требованием о восстановлении в занимаемой должности.

С Уважением

1
0
1
0
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Здравствуйте, Катерина!
Плакать не стоит… Если хочется сделать так, чтобы директор побывал в Вашем положении, необходимо приложить усилия, опыт и знания:
во-первых, «директор» — это должностное лицо в организации и непринятие заявления об увольнении от сотрудника = уклонение от исполнения должностных обязанностей (главное зафиксировать факт); 

во-вторых, Вы личность и гражданка Российской Федерации, а с Конституционной точки зрения, защита чести и достоинства граждан — государственный приоритет…
      Рекомендую Вам позаботиться о доказательствах нарушения трудовых и конституционных прав, а потом обратиться во все возможные инстанции, для инициации проверки со стороны контролирующих лиц и надзорных органов. Спор может быть рассмотрен в суде, при наличии достаточных оснований. 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Действия работодателя неправомерны и незаконны. Так как находитесь на испытательном сроке, то письменно за три календарных дня до увольнения предупреждаете работодателя.

В том случае, если работодатель Вас увольняет по статье, обращаетесь в суд с исковым заявлением о признании увольнения по инициативе работодателя незаконным и взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав.

При необходимости возможно представительство Ваших интересов в суде, если до него дойдёт. Отличный положительный опыт в трудовом праве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, как можно это делать
Хочу уволиться без отработки ,как можно это делать
, вопрос №4088956, Ирина, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019