УК хочет взыскать с меня долг, но при этом у нее самой есть долги перед другими организациями
Есть УК, которая сама мусор не вывозит. У нее есть договор с компанией, которая собственно и вывозит мусор. Но УК не оплачивает той компании ничего, образовав перед ней огромный долг. Видимо дело идет к банкротству и на последок решили нагребсти деньжат. Так вот, УК подает на меня в суд о взыскании задолженности. Я естественно платить им не хочу, видя что они уже почти банкроты. Будет ли в суде играть роль то, что УК сама не производит оплату с компанией, вывозящей ТБО? Все деньги жильцов пропадают в неизвестном направлении. Может есть вариант какого-то хадатайства, чтоб суд востребовал у них документы об оплате? Или тут без шансов? Ведь у них договор есть с той компанией.