Нужно ли уведомлять контролирующий орган о заключении и расторжении контракта во избежание штрафа?
Добрый день. Заключили контракт по пункту 9. ч. 1 ст 93 44 ФЗ. Мне объяснили, что наше обоснование закупки не совсем подходит под категорию аварии и техногенных чрезвычайных происшествий. В этот же день оформили расторжение контракта, но пока не подвешивали в ЕАСУЗ. В ЕИС стоит в статусе «на подготовке», т.е. на контроль не ушел. Нужно ли уведомлять контролирующие органы о том, что контракт был заключен, а потом расторгнут, чтобы избежать штрафов? Или в любом случае будет штраф за неправильный выбор определения поставщика (даже если мы его расторгли в этот же день?)и за неуведомление о заключение контракта? Контракт был заключен 29 декабря, уведомить в этот день не было возможности, т.к. отправлять нужно по МСЭД (у нас его нет, только в вышестоящей организации) или нести нарочно. Какие действия нужно предпринять, чтобы не было штрафов?