Как выплачивать приставу задолженность по алиментам, если я живу в другом городе?

Пристав говорит,что все расчеты по установленной задолженности через него, но я в Москве не живу, только прописан. А пристав в Москве и жена с ребенком тоже. Как мне расчитываться по задолженности,неужели ехать к приставу, тем более выплачивать по частям собираюсь.

, Вадим, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим. В вашем случае нет необходимости ехать в Москву, поскольку вы живете в другом городе. Запросите у пристава письменный расчет задолженности, и если вы будете с этим расчетом согласны, обговорите с приставом варианты выплаты задолженности, а именно: либо сразу на счет взыскателя (это лучший вариант) пусть и частями, либо на счет службы судебных приставов с указанием по какому исполнительному листу вы перечисляете и для кого.

Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Зайдите на сайт УФССП и найдите себя в числе должников. Там выйдет «кнопка» оплатить задолженность. Нажмите и увидите реквизиты для оплаты через приставов. По этим реквизитам Вы сможете оплачивать задолженность через Банк. Денежные средства будут поступать на счет приставов и потом через казначейство перенаправляться взыскателю. Квитанции об оплате храните. При выплате задолженности или каждый раз, как ее оплачиваете, можете отправлять копию платежного докумета с оплатой приставу почтовым отправлением (заказным письмом)