Может ли инвалид 1 группы получить жилье вне очереди, если расселение назначено на 2025 год?

Добрый день, мой отец инвалид первой группы. В нашем городе идет рассление ветхих и аварийных домов, дом в котором он проживает поставлен на очередь расселения на 2025 год. Имеет ли он право как инвалид получить жилье вне очереди?

, Антонина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антонина!

Ваш отец может получить жилье вне очереди в том случае, если жилье в котором он проживает в настоящее время, в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат в соответствии с п.2 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.