Перевод из одной структуры МВД в другую на вышестоящую должность

Я работаю в Кузбасском линейном управлении МВД России, мне поступило предложение из ГУ МВД России по Кемеровской области о прохождении дальнейшей службы в вышестоящей должности ( на пять окладов больше) и по месту постоянного проживания, т.к. сейчас прохожу службу в другом городе. Пришёл запрос на личное дело в октябре 2018г. Руководство отказывает в переводе. Подскажите, вправе ли оно? Заранее спасибо.

, Виталий, г. Кемерово
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Согласно ст.30 закона «о службе в органах внутренних дел» перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

согласие действующего руководства не требуется

Виталий
Клиент, г. Кемерово
В том то все и дело, что я написал рапорт на руководство по новому месту службы, пришёл запрос на личное дело, а нынешнее руководство отказывает в переводе, причём без конкретной формулировки. Как мне поступить?

напишите запрос в руководство еще на ранг выше, чтоб выступило арбитром