Здравствуйте!
Если вашему мужу ВВК вынесла заключение с категорией годности, заверенное «красной печатью», а затем это заключение было утверждено вышестоящей ВВК (ЦВВК или окружной ВВК), то командование обязано исполнять это заключение. Если в рекомендациях указано направление в воинскую часть для решения вопроса об увольнении, то удержание его в медицинской роте или тем более размещение в блиндаже вместо оформления документов на увольнение вызывает серьезные вопросы.
Особенно тревожно выглядит ситуация, когда военнослужащий числится в медроте, имеет подтвержденную военную травму и сопутствующие заболевания, но фактически находится вне медицинского подразделения. В этом случае необходимо добиваться официального оформления его статуса и движения документов. Рекомендую подать рапорт командиру части с требованием сообщить, на какой стадии находятся документы на увольнение, а также обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона и в военное следственное управление, если заключение ВВК не исполняется длительное время. Желательно направлять обращения письменно либо через электронные приемные, чтобы оставались доказательства.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат и направьте заключение ВВК, свидетельство о болезни, сведения о категории годности, дату утверждения заключения вышестоящей ВВК, выписки о военной травме и информацию о том, какой именно статус сейчас имеет муж (контрактник, мобилизованный или иной).