Можно ли работать участковым педиатром после ординатуры?

Здравствуйте! В данный момент я прохожу ординатуру по специальности детская эндокринология, могу ли я работать после окончания ординатуры просто участковым педиатром,если мне не понравится работать детским эндокринологом?

, Екатерина, г. Иваново

Здравствуйте Екатерина, с точки зрения закона это будет являться нарушением Трудового законодательства в рамках соответствия Вашей подготовки и образования проф. стандарту.

Профессиональный стандарт «Врач-педиатр участковый» (УТВЕРЖДЕН приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 марта 2017 года N 306н)

Требования к образованию: Высшее образование — специалитет по специальности «Педиатрия» завершившим обучение в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом с 2017 года или высшее образование — специалитет по специальностям «Педиатрия» или «Лечебное дело» и подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности «Педиатрия»

Или высшее образование — специалитет по специальностям «Педиатрия» или «Лечебное дело» и дополнительное профессиональное образование — профессиональная переподготовка по специальности «Педиатрия» при наличии подготовки в ординатуре по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)»