Можно ли работать в спортивной школе с дипломом о переподготовке с квалификацией педагог дополнительного образования детей и взрослых

можно ли работать в спортивной школе с дипломом о переподготовке с квалификацией педагог дополнительного образования детей и взрослых

, Ирина Николаевна Копанайко, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

1).На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...

2). Регламент нормы права ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде.

3).Свобода выбора в соискателях у работодателя есть обязанность по применению Профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.

Таким образом, если Ваше образование и ваша квалификация соответствует требованиям профстандарта и Ваш опыт работы и добросовестность помогут Вашему работодателю сделать правильный выбор в принятии решения о назначении Вас в должности.

Доброго вам дня