Можно получить условный срок по приговору третьего суда, если я во время преступлений не был судим?

Добрый день хотелось бы узнать у вас какой шанс что мне дадут условный срок при моих судимостях .В общем у меня было 2 суда (сейчас будет 3)1 суд меня судил по ст.158 ч.2(2 эпизода) пункт в,ст.159 ч.2 осудили меня 4 октября 2018 года к 2 годам условного срока + 2 года надзора.Второй суд у меня был 12 декабря 2018 по ст 159 ч.2(2 эпизода )и ст.158 ч.1 осудили меня там тоже к 2 годам лишения свободы условно.Без сложения приговоров ( они идут параллельно ) Важно заметить все суды судят меня по делам как юридически не судимого 3 суд будет в январе и там я тоже буду судиться как не судимый так как на момент совершения преступления я был не судимый ,а судить будут меня по 2 эпизодам ст.158 ч.2 (там ущерба 180 тысяч рублей)Возместить хотя бы частично не могу так как потерпевший не хочет идти на контакт.Какой шанс при моих судимостях получить условное или это маловероятно?Заранее спасибо!

, Василий, г. Красноярск

Здравствуйте.

Если вы не судимый, шансы на условное осуждение есть. Но не совсем понятно, почему у вас надзор. Или вы путаете административный надзор и испытательный срок при условном осуждении? Соберите на себя побольше положительных характеристик, сведения об иждивенцах, сведения о заболеваниях себя и близких родственников. Предоставьте всё это суду. Постарайтесь договориться с потерпевшим, возмещение ущерба это существенное смягчающее наказание обстоятельство, оно ограничивает верхний предел наказания, при отсутствии отягчающих обстоятельств, и будет способствовать тому, что-бы вас не лишили свободы.