Можно ли размещать изображения знаменитостей на своей продукции без их ведома?

Могу ли я шить и продавать вещи(верхняя одежда,постельное,подушки и т.д) с изображением знаменитостей(включая зарубежных) без их разрешения?Изображения взяты из открытого доступа в интернете

, Ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга!

 В соответствии с частью 1 статьи 152.1 Гражданского Кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Пункт 3 данной части указывает на то, что указанного согласия не требуется, если гражданин позировал за плату.

Таким образом, Ваша деятельность может вызвать вопросы у лиц, изображенных на продукции.

Ольга
Клиент, г. Москва
Если нет иине представится возможнлсть связаться с объектом, какие последствия могут быть?