Как отозвать заявление на увольнение во время пребывания на больничном?

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. 29.12.2018 я написал заявление на увольнение с 09.01.2019 г. по соглашению сторон. С 04.01.2019 г. я нахожусь на больничном. До какого числа я могу отозвать заявление и как? Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь! Заявление об отзыве Вы можете направить работодателю как находясь на больничном так и в день выхода Вот мнение судебных инстанций:

Нельзя уволить по собственному желанию работника, который заявление об уходе отозвал по телефону
Такой вывод сделал Нижегородский областной суд. Сотрудник отозвал свое заявление об уходе, сообщив по телефону о желании продолжать трудовые отношения. В итоге увольнение было признано незаконным. Однако некоторые суды, например Кемеровский областной суд, придерживаются противоположной позиции.
Рассматривая апелляционную жалобу работодателя, Нижегородский областной суд отклонил доводы о том, что сотрудник не отозвал заявление об увольнении по собственному желанию письменно — путем подачи соответствующего заявления. По мнению апелляции, действия сотрудника содержали прямое и ясно выраженное намерение не прекращать трудовых отношений. Поскольку работник был на больничном, у него отсутствовала возможность отозвать заявление об увольнении другим способом.
Апелляция согласилась с первой инстанцией, что не было оснований для прекращения трудового договора, ведь работник воспользовался своим правом отозвать заявление. При этом суд установил: на должность сотрудника не был приглашен в порядке перевода от другого работодателя иной работник.

Источник — НОВОСТИ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА ПО КАДРАМ
с 13 по 17 февраля 2017 года