8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы взыскивать долг, если уже есть исполнительное производство?

Имеют ли право коллекторы Сбербанка взыскивать долг по кредиту,, если вынесено исполнительное производство, и на его основании долг оплачивается по реквизитам судебных приставов?

, Юлия, г. Череповец
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

Взаимодействовать с Вами ( осуществлять звонки, предложить встретиться) должностные лица сбербанка или коллекторские агентсва вправе, соблдая при этом положения 

Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-Ф

А вот осуществлять меры принудительного исполнения, такие как опись имущества, арест счетов и т.д. вправе только судебный пристав в рамках исполнительного производства. При этом кредитор вправе присутствовать при их проведении.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Череповец
а если я вношу ежемесячно определенную сумму, то какие то меры приставы могут ещё предпринять? и если заблокируют зарплатную карту, то какую часть имеют право списывать. и может ли сам Сбербанк списать денежные средства, если зп карта открыта у них?

Юлия, на Ваш вопрос не ответить кратко в рамках базовой консультации. Для разъяснения Вам Ваших прав, а также о порядке применения мер принудительного исполнения и исполнительных действий приставом, полномочиях сбербанка Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией в чат на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019