Здравствуйте, Сергей.
Исполнительное производство в отношении умершего было возбуждено а потом прекращено после его смерти или было отказано в возбуждении ИП?
Если ИП было возбуждено, то оно должно быть приостановлено.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
«Об исполнительном производстве»
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;
Можете прикрепить письмо приставов?
Взыскание долгов с наследников будет возможно, если они примут наследство.
Вам нужно требовать от пристава возбуждения дела в отношении наследников, обжаловать действия (бездействие) и решения пристава в порядке, установленным ФЗ ОБ исполнительном производстве.
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
С уважением! Г.А. Кураев
Ответ от нотариуса также можете приложить к вопросу для изучения