Что делать, когда заканчивается срок действия квалификационного аттестата?

Здравствуйте, у меня через 2 года заканчивается сведения о квалификации, что мне делать дальше?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Я не совсем поняла, о каком именно документе идёт речь. От этого зависит, что делать дальше. Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду?

Варианты:

1. Свидетельство о квалификации (удостоверение) по рабочей профессии. Если Вы говорите об удостоверении сварщика, электрика, машиниста и так далее, то да, у них есть срок действия. Его нужно продлевать или получать заново.
2. Диплом о профессиональной переподготовке. Такие дипломы обычно бессрочны.
3. Сертификат специалиста медицинского или фармацевтического работника. Эти сертификаты требуют периодической аккредитации.
4. Квалификационный аттестат аудитора, кадастрового инженера, арбитражного управляющего. Здесь тоже есть свои правила продления.
5. Что-то другое. Опишите, какой именно у Вас документ и где Вы работаете.

Напишите, пожалуйста, чуть подробнее, и я сразу дам Вам точный ответ.

С уважением, Светлана Соколова.