Соседка по коммунальной квартире распивает алкоголь в местах общего пользования

Соседка алкоголичка в коммунальной квартире устраивает распитие водки в местах общего пользования на кухне. Есть множество заявлений в полицию и у у частикового ... есть даже фиксация побелев меня из травмы. Каждую ночь соседка устраивает пянку и орет под моей дверью оскорбляя на национальной почве. Писала начальнику полиции они провели якобы проверку- написали что что нет оснований штрафовать даже соседку но однако меня не тоже не обвинили в даче ложных сведений- видимо учли тот факт, что у меня есть доказательства в том что сын соседки вымогал у меня деньги- переводы на карту денег по Сбербанку за то что бы его мать соседка дала мне поспать ночью и ее орала. Помогите мне на законных основаниях выселить соседку и ее сына вымогателя и наркомана. У них долг за комуслуги ... просто не платят...я пыталась с ними мирно сосуществовать но из аппетиту в последнее время вырос ... и к тому ж они просто берут из комнаты все что считают нужным без спроса а на замечание угрожают ножами...увы могу позволить только бесплатный вопрос ..,

, Мирослава, г. Санкт-Петербург
Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

На бездействие органов внутренних дел необходимо подавать жалобу в прокуратуру, приложите к заявлению все отказы в возбуждении уголовных дел и документы, подтверждающие нанесение телесных повреждений. На сегодняшний день существует практика выселения через суд. Вам нужно собрать всю Вашу переписку с органами внутренних дел, поговорить с соседями, для того чтоб они засвидетельствовали в суде поведение Ваших соседей и обратиться в районный суд с исковым заявлением о выселении.

С Уважением.