Как защитить авторские права, если мои песни звучат на музыкальных сайтах?
услышал свои песни на различных муз.сайтах, но я их туда не выкладывал ...???
имеется человек, который писал мне на эти песни партитуру, есть человек, который на компьютерной программе делал музыку и сводил голос... Но авторских прав я не регистрировал... Как защитить свои права? Спасибо.
, Сергей Прокопенко, г. Хабаровск
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Сергей!
авторских прав я не регистрировалСергей Прокопенко
Авторские права не подлежат государственной регистрации, они возникают в силу факта создания произведения.
услышал свои песниСергей Прокопенко
Что Вы имеете в виду под «песнями»? Слова (текст)? Музыку? Исполнение?