Можно ли по статье 80 освободиться от принудительных работ?

Освободился из ИК по ст. 80 - дали принудительные работы сроком на 1г.11м. В исправительном центре нахожусь уже 3 месяца. Могу ли я обратиться в суд с ходатайством по той же 80 ст, но уже на исправительные работы по месту жительства ?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

3. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.