В течение какого срока я могу забрать заявление об увольнении по собственному желанию?

Жалобами и проверками коллега добилась чтобы я уволилась. В течении какого срока я могу отозвать заявление об увольнении по собственному желанию обратно? И как узнать были ли нарушены мои права как работника.

, Вера, г. Бавлы
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера.

Если Вы не указывали в заявлении конкретный срок, когда хотите, чтобы Вас уволили — то отозвать заявление можно в течение двух недель со дня, следующего за днём подачи заявления.

Если же в заявлении указали конкретно число желаемого увольнения — то до этого числа.

Отзывайте при этом письменно — подайте заявление, в двух экз. На одном распишутся, поставят дату, печать и вернуть Вам.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.