8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить, если мама уже 10 месяцев не участвует в воспитании сына и не обеспечивает его?

Я был в браке с супругой 10 лет..в браке у нас сын 10 лет..с апреля 2018 год она не участвует в воспитание сына..был суд в августе и суд постановил меня опекуном ребенка..но мама с апреля 2018 по сей день не помогает материально и в воспитание..мы развелись месяц назад..сын проживает со мной...Бывшая супруга прописана в моем доме платить за коммуналку не хочет и выписываться не хочет..как мне поступить??

, Иван, г. Курск

Здравствуйте, Иван. В вашем случае, поскольку сын проживает с вами, вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с бывшей супруги на содержание сына. Кроме этого, вы имеете право обратиться с иском к жене и взыскать оплаченные за нее (в расчете части оплаты, приходящейся на ее долю ) коммунальные расходы, и так же выписать ее из квартиры, если она не является собственником ее, как не проживающую.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго времени суток.супругу бывшую, если она не является собственницей спорного жилого помещения, необходимо снять с регистрационного учета, чтобы не нести за нее бремя оплаты коммунальных услуг. Затем, если место жительство ребенка определено с вами, то с мамы, отдельно проживающей необходимо взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уже три месяца не отдают пылесос, сначала говорили что ждём запчасти, потом что офис закрыли у них, сейчас мы звоним и нам говорят с вами свяжутся в течении дня или часа
Здравствуйте, проблема такая: обратились в сервисный центр для ремонта пылесоса. Уже три месяца не отдают пылесос, сначала говорили что ждём запчасти, потом что офис закрыли у них, сейчас мы звоним и нам говорят с вами свяжутся в течении дня или часа. И так уже 2 недели мы им звоним. Квитанцию к сожалению найти не можем. Что нам делать?
, вопрос №4980058, Алена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно дальше поступить если отправка уже через 6 дней
Здравствуйте, ситуация такова, у меня диагноз монетовидная экзема, ремиссии не было уже 3 года, диагноз прогрессирует еще больше, на данный момент в стадии обострения, в военкомате присвоили категорию б-3, подавали жалобу в ввк, после подачи жалобы звонили из военкомата вызывали к дерматологу, дерматолог сказал жди повестку, 19 июня отправка. Хотелось уточнить дерматолог вызывал по поручению ввк или нет? от ввк никаких известий не было , о завершении тоже не уведомляли. Что делать дальше? Как можно дальше поступить если отправка уже через 6 дней
, вопрос №4979309, Камиля, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Раньше платили хорошо беззадержек но у них арестовали счета за не уплату налогов и уже два месяца не платят деньги
Здравствуйте, я работаю в частной охранной организации не официально. Раньше платили хорошо беззадержек но у них арестовали счета за не уплату налогов и уже два месяца не платят деньги. Меня могут обмануть или не выплатить вообще деньги если я им скажу что больше у них работать не буду. Как мне лучше поступить ?
, вопрос №4977451, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: может ли брать продать дом родителей не вступая в наследства и не регистрировать право собственности, а документы оставить на умершей мамы
Добрый день . Мамы не стало два года назад …я от вступления в наследства отказалась ,а брат и вовсе не претендовал . Но так как мама имела долги по банкам суд признал брата наследником . Вопрос : может ли брать продать дом родителей не вступая в наследства и не регистрировать право собственности ,а документы оставить на умершей мамы .
, вопрос №4975490, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
Добрый день! Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
, вопрос №4974859, Людмила, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.01.2019