Имеет ли юридическую силу незаверенная расписка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если расписка не заверена нотариально ,она будет иметь силу ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если расписка не заверена нотариально она будет иметь силу?

, Юлия, г. Тихорецк

Здравствуйте,  Юлия.

Если сделка не требует нотариальной формы и соблюдены требования к форме сделки, то расписка имеет юридическую силу.

Вы указываете о договоре займа о долговой расписке?

Если да, то она не требует нотариальной формы.

Гражданский кодекс

Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Или речь идет о другой сделке?  Что подтверждает расписка?