Как правильно разрешить вопросы в отношении УК?

Всех приветствую, проблема такая, под моей квартирой нет подвала, из за этого моя канализация идет к соседям а от них в стояк, а стояк уходит Бог знает куда, тут целой делегацией и с УК и ЖЭУ ходили, колодец не нашли, а тем временем, стояк этот встал, аварийка чистит а толку 0, а я то тем временем оплачиваю комунальные исправно, за содержание общедомового имущества только по 1600 в месяц дерут + за кап ремонт 500, а ни ремонтов, ни уборщиц ни содержания эмущества...Итак к сути, т.к. соседи типа самые умные, они подняли полна 20-30 см, и когда что то случается, то все канализационные воды идут к нам.. В то время когда вода у нас бьет фонтаном с унитаза, ванны, и кухни, у них лишь чуть чуть вода в ванной поднимается, а когда зовет сантехников, они возмущается, мол закалибали через нас чистить!! А стояк то это общ имущество, я думал оградиться от них обратным клапаном, но это не решение проблемы, т.к. тут есть свои минусы! И вот я думал голову, и решил пробудить отверстие в подвал длиной 2.5м до подвала, и врезаться в нормальный стояк, у которого известен колодец, а соседи пусть сами теперь тонут, пусть все это почувствуют, а не перекладывают свои проблемы на меня..Могу ли я взыскать потраченные деньги с УК или ЖЭУ за эту доработку? или перерасчет сделать уплаченных денег за содержание общего имущества...Т.к. стояк не обслуживаемый у них, и они ничего не могут сделать, а выводить трубы нормально не хотят!! там есть вариант вывести стояк в колодец в 5-10м но они не хотят там цена вопроса тысяч 4-5 всего... а тем временем я заказал алмазное бурение диаметром 130мм длинной 2.5м за 5800, ну там труб на 4.5т + адекватного сантехника нашёл, он 7т за работу запросил...Что бы вы понимали, за вечер с 20:30 до 00:00, я вынес с мамой порядка 70 ведер, не маленьких они литров по 30 я думаю как большое мусорное сейчас не сплю, как часовой охраняю туалет от потопа, утром все встанут начнут мыться и это будет пизец.. это уже 14й затоп, но которые были до этого те были не такие ужасные и пугающие(( Я молодой переживу это, а вот мама 66 лет, бедная, жалко ее((( Извините за много букв, просто уже в таком состоянии что хоть в петлю лезь...Ах да часов в 9-11 утра должен директор ЖЭУ придти,

Уточнение от клиента
Ремарка, ведра оказывается 10л, но ситуации не меняет( это 600л нечастот((
Уточнение от клиента
нормам снипа а не нормам степа))
, Вадим, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
На всякий случай рекомендую подать претензию в названные компании.
Обращайтесь лично (претензия в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Это к чему. Если, что-то пойдет не так, вас могут сделать крайним во всех бедах. А так у вас будут документы. Кстати в зависимости от ответа можно заставить и их сделать указанные вами работы. Вы оплачиваете все в полной мере, а значит, можете требовать не только результат, но уже и возмещение помимо материальных затрать еще и моральный вред. Это как минимум.
Самостоятельно лучше не делайте.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Вадим
Клиент, г. Казань
А как они сделают меня крайним? Моя квартира подсоеденина к соседям, что противоречит нормам Степа 17.5 или 19.5 не помню точно, а так я просто сделаю адекватную канализацию, т.к. через меня никто не проходит, а я прохожу через соседей, а стояк не обслуживаемый!!! гамно течет ручьями, через 5 часов в магазин за насосом, пока будут бурлить, что бы вода в подвал насосом откачивалась, т.к пока бурить будут с ведрами через них не побегаешь… Что бы вы понимали, стояк дома не важно в подвале или нет, он идет в колодец и в городскую канализацию, а колодца тупо нет, его никто найти не может уже 4 года как) И обслужить соответственно не могут, переносить коммуникации отказываются, а тут уже антисанитария, в ванной под плиткой сточные воды, на кухне паркету пизец, и все разводят руками… А я все замерил, все реально сделать, но цена вопроса тысячь 10, не велика сумма, но наказать виновных хочется, т.к. антисанитария, и выполнение их роботы за свой счет!!! Ладно бы я неплатильщик был, так нет, всегда все вовремя…

Крайним, элементарно. Например, у вас даже запаха фекалий быть не должно, а он есть еще и «течет». Это же не по закону, а оно есть. Далее, вы будете врезать в центральную канализацию, а права у вас на такую врезку и работы есть? Потом это доказать будет очень трудно. Кстати, а когда и кому официально подавали жалобы. Конечно итоговые действия это ваше право. Вы спросили, а, я, выразил свое мнение. И обрисовал частично возможные неблагоприятные последствия.