Как быть, если занял денег без расписки?

Занял знакомому деньги (сумма небольшая, 1400 рублей, но хочется проучить человека). Человек написал мне в социальной сети, попросил занять 1400 рублей, обещал отдать 1600. Скинул свой номер телефона, к которому привязана карта сбербанка. Все это есть в переписке, которую я могу нотариально заверить (а потом включить эти расходы в сумму иска). Я перевел ему деньги на карту (в квитанции о переводе есть его номер карты, телефон и фамилия с инициалами). После этого я написал человеку "перевел", на что он мне ответил "спасибо". Можно ли с этим вернуть свои деньги?

, Никита, г. Москва
Уточнение от клиента

Город Ростов-на-Дону, не поменялось почему-то

Никита, здравствуйте.

При доказательствах принадлежности аккаунта (учетной записи) Вашего собеседника Вы можете использовать переписку+выписку банка по счету в качестве доказательств заключения договора займа.

В соответствии с ч.2 ст.808 ГК РФ

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.