На кого нужно подать в суд в данном случае?

Доброго времени суток! Ситуация следующая: у моего папы случилось ДТП. Вины его нет. Но суть проблемы в том, что тот кто в него въехал был за рулём чужой машины и без полиса ОСАГО. Понятно, что деньги за ремонт мы теперь можем получить только по суду. Экспертизу мы уже заказали. И вот вопрос: на кого нужно подавать в суд? На водителя? На собственника? На обоих? Спасибо!

, Ольга, г. Калининград

Добрый вечер, Ольга.

И вот вопрос: на кого нужно подавать в суд? На водителя? На собственника? На обоих? Спасибо!

Подавайте одновременно и на собственника и водителя. У меня совсем недавно в практике был похожий случай, но я изначально подавал только на собственника. Но в процессе дела пришлось привлечь водителя к делу как соответчика. В итоге суд взыскал ущерб в пользу моего доверителя пропорционально вине с собственника и водителя.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Если нужно, могу скинуть вам копию решения.

Ольга
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте! Было бы не плохо!) Спасибо!