Стоит ли оплачивать штраф, начисленный на годовое обслуживание по карте?
Получил кредитную карту МТС Банка, при активации списали за годовое обслуживание, кредитные средства не снимал. На размер обслуживания начилсли штраф за несвоевременную оплату и продолжают начислять проценты. Стоит ли оплачивать если деньги банка я не снимал, и если оплачивать то можно ли оплатить только за обслуживание без штрафа?
Здравствуйте, Александр. В вашем случае нужно внимательно прочитать договор с банком на кредитную карту. А также нужно точно знать когда вы получили карту по дате, и когда по договору должно быть списано годовое обслуживание. Штраф может быть начислен только если он предусмотрен договором, и вы действительно просрочили срок оплаты годового обслуживания, установленный договором. Рекомендую обратиться письменно в банк за дачей вам разъяснений относительно взыскиваемых в вас процентов.