Как сделать перерасчет задолженности за коммунальные услуги?

Добрый день! на сайте https://fssprus.ru/iss/ip/ увидел, что решением от 26.12.2018 вынесено решение суда о взыскании задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 70924.37 руб. Я в квартире не живу с 1 августа 2018. Собственниками квартиры так же являются брат и родители (т.е. всего 4 человека). Откуда такие огромные суммы могут быть? Эти суммы выставлены на каждого из членов семьи, т.е. в сумме выставлено около 300к руб. До этого 24.04.2018 так же было решение суда: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 23130.61 руб. Исполнительский сбор: 1619.14 руб. итого за год с нас хотят взыскать 400к за коммуналку. Как уменьшить сумму? От чего она зависит? Как ее не платить (по причине переезда в другой город)?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исполнительный лист на решение суда от 26.12.2018 не мог быть выдан, поскольку

не прошел срок его обжалования.

Судя по всему Вы что-то напутали в своем вопросе.

На сайте суда, разделе судебное делопроизводство (или что-то подобное) Вы можете

по своей фамилии выяснить более подробную информацию о движении гражданского дела (когда вынесено решение, очное или заочное), и в зависимости от этого подавать либо апелляционную жалобу на решение суда, либо заявление об отмене заочного решения. В обоих случаях нужно заявить ходатайство о восстановлении срока на обжалование решения.