8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отправить мужа на принудительное лечение от алкоголизма?

Здравствуйте. Это уже крик души.... мой муж старше меня на 10 лет и вроде хорошо, примерный семьянин и хороший отец,если бы не одно НО...Он любит приложиться к бутылке... И когда он перепьет у него сносит крышу, он начинает орать, психовать,поднимать на меня руку (только бьет так,чтобы следов не было),хватается за ножи..У нас 2ое детей и боюсь,что в один прекрасный день это все закончится печально....Могу ли я мужа отправить на принудительное лечение?

, Анастасия, г. Томск
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

К сожалению, отправить гражданина на принудительное лечение от алкоголизма Вы не сможете. На принудительное лечение можно поместить человека страдающего психзаболеванием и только по решению суда, которое, в свою очередь, выносится на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы. Если супруг представляет реальную угрозу Вам и Вашим детям, то вызывайте полицию, этим Вы зафиксируете факты угроз и скандалов. Впоследствии это поможет в суде при необходимости.

Однако помните, что мужа, при каждом вызове полиции могут привлечь к ответственности.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я написать своё согласие чтобы мою долю перевели тоже мужу на счёт, а не мне?
Здравствуйте. Хотела бы задать такой вопрос. Мы продаём квартиру, у меня у мужа и у сына доли. Могу ли я написать своё согласие чтобы мою долю перевели тоже мужу на счёт, а не мне? Т к не пользуюсь Сбербанком.
, вопрос №4055126, Виктория, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заключение договоров или возврат денег через суд?
Здравствуйте, в конце прошлого года я заказывала услуги по изготовлению муз.аранжировки (битов) для ремейков своих песен у частного лица онлайн. Условия были обговорены заранее, скрины переписки и чеки об оплате сохранены. Всё было сделано,но исходники в полном объеме исполнитель предоставил только под угрозой суда. Исполнитель просто перестал отвечать на сообщения. Договоры о передаче прав он не предоставил.Сначала сказал, что отправил почтой России, теперь просто молчит. Без этих документов я не могу воспользоваться аранжировками. Деньги (22000рублей) он просил переводить на карту другого человека,но подтверждение получения денег в нашей деловой переписке тоже есть. Могу ли я потребовать заключение договоров или возврат денег через суд?
, вопрос №4055064, Владлена, г. Сыктывкар
Недвижимость
Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
Здравствуйте! Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
, вопрос №4054115, Ксения, г. Москва
Международное право
Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение?
Добрый день! Отказали в визе в Испанию мне и моему мужу. К документам не приложила утерянный паспорт (мой), у мужа всё в порядке. Мне написали с личной почты работника на почту, что нужно в течение 10 дней донести данные об этом паспорте. Я пропустила это сообщение. Данных у меня нет по нему и в визовом центре ничего не сказали. В причине отказа указано, что я не представила вовремя пакет документов. Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение? И почему мужу тоже отказали? У него всё в порядке.
, вопрос №4053012, Татьяна Пронина, г. Москва
Алименты
Могу ли я их не признать, как алименты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, последние несколько месяцев, с банковской карты нынешней супруги моего бывшего мужа, поступала сумма, равная сумме алиментов, считаются ли эти денежные суммы, алиментами от бывшего мужа. Могу ли я их не признать, как алименты? Спасибо
, вопрос №4052429, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.01.2019