Разрешена ли свастика в интернете и что за это грозит?

запрещено ли демонстрировать свастичные символы в интернете? например на фото изображена ёлочная игрушка на которой изображена свастика, но не в нацистском стиле.

  • dMZETuNy1wo
    .jpg
, Антон Зиновьев, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Свастика совершенно не обязательно должна быть символом фашизма. История свастики насчитывает более 5000 лет. Мотив рисунка, предположительно, символизировал собой движение солнца по небу. Свастика до сих пор является священным символом в таких религиях, как индуизм и буддизм. Ее  изображают на храмах и домах в Индии и Индонезии.Так что не следует воспринимать свастику, как символ фашизма, и в указанном виде её изображения не запрещены

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В соответствии со ст. 6 ФЗ Федерального закона от 19.05.1995 N 80-ФЗ

В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Из приведенного изображения мне представляется можно сделать вывод о свостике именно нацистского толка (правая свачтика, повернутая на 45 градусов в лево) начертанную в белом круге на красном фоне.

Это по сути имитация гофлага 3 рейха.