8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно проверить следующие моменты?

Каким образом можно проверить следующие моменты:

1. При покупке квартиры, продавец не использовал материнский капитал.

2. В квартире нет временно выписанных.

3. Продавец не делал перепланировку.

Благодарю.

, Дмитрий Сергиенко, г. Самара
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, добрый вечер

Насчет использования материнского капитала при покупке квартиры — когда квартира приобретается на средства материнского капитала, это обязательно указывается в договоре купли-продажи. Так что, когда вы будете приобретать квартиру попросите договор купли-продажи на нее у Продавца и в тексте договора там обязательно это будет указано, т.к. это существенное условие договора. В договоре указывается с каких счетов и на какие счета перечислялись денежные средства. Насчет перепланировки посмотрите технический паспорт на квартиру, при заказе паспорта, приходит сотрудник БТИ и проверяет была ли перепланировка. А насчет временно выписанных в паспортном столе можно заказать архивную справку на квартиру, в ней будет указано.

Удачи и с наступающим Новым Годом!

1
0
1
0
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

1. На счет использования материнского капитала. Обычно из договора купли-продажи можно увидеть, что квартира приобреталась в том числе за счет средств материнского капитала, но не всегда. Например, если квартира была куплена за счет кредита банка, а потом Продавец погасил часть кредита материнским капиталом. В таком случае узнать использовался ли материнский капитал можно попросив Продавца представить справку из пенсионного фонда об остатке средств на счете или из банка, что на погашение кредита не использовались средст

0
0
0
0

Добрый день.

1. На счет использования материнского капитала. Обычно из договора купли-продажи можно увидеть, что квартира приобреталась в том числе за счет средств материнского капитала, но не всегда. Например, если квартира была куплена за счет кредита банка, а потом Продавец погасил часть кредита материнским капиталом. В таком случае узнать использовался ли материнский капитал можно попросив Продавца представить справку из пенсионного фонда об остатке средств на счете или из банка, что на погашение кредита не использовались средства материнского капитала. Но банк может и не предоставить такой справки.

2.На счет временно снятых с учета, то только в архивной справке. Но по факту, на нас тощий момент лиц призванных на военную службу и отбывающих наказание не снимают с регистрационного учета, хотя ранее такое было до 2015 года.

3. Перепланировку увидите только в техпаспорте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019