Есть ли возможность обменять данную квартиру?

Здравствуйте!я сирота,мне выдали жилье по месту прописки,сама я живу в другом городе,и также работаю.Есть ли возможность как то обменять квартиру чтобы мне выдали в другом городе?

, Любовь, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Любовь, здравствуйте!

Квартиру Вам выдали по месту прописки (регистрации по месту жительства). Поменять Вы её сможете самостоятельно только после того, как с Вами заключат договор социального найма и Вы её приватизируете. После этого Вы сможете продать квартиру и приобрести другую в том городе, в котором Вам необходимо.

Иного варианта в Вашей ситуации я не вижу. Государство предоставляет квартиру детям-сиротам только один раз, а после уже Вы самостоятельно ей распоряжаетесь (после заключения договора социального найма).