Кальян на столе
Здравствуйте.Вчера был корпоратив в ресторане закащали кальян его установили на стол ,он был очень высокий ,потянула за шланг не расчитав и уголёк упал на стул и прожёг его ,теперь звонят из ресторана и просят вернуть им 7000 рублей за стул .у меня вопрос разве можно кальян ставить на стол тем более такой высокий и должна ли я возвращать деньги ?
Теперь звонят из ресторана и просят вернуть им 7000 рублей за стул
Думаю, единственный расчет сотрудников ресторана состоят в том, что вы сами согласитесь оплатить эту сумму, либо чего-то испугаетесь и заплатите деньги добровольно
На самом деле, даже если не рассуждать о технологии установки кальяна, перспективы взыскать с вас что-либо в принудительном порядке практически нет
Во-первых, едва ли им известны ваши данные, чтобы вообще подать на вас в суд
Во-вторых, вашу вину предстоит доказывать, что далеко не очевидно
В-третьих, размер ущерба так же необходимо доказывать
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
у меня вопрос разве можно кальян ставить на стол
На этот вопрос мы уж никак не можем ответить, простите
должна ли я возвращать деньги ?
Если не считаете себя виноватой в этой ситуации и не желаете заплатить по своей воле, то не платите. Возможности взыскать с вас эту сумму принудительно у них нет