Могут комнату с долгами за ЖКУ перевести в муниципальное жилье, если ей владеет несовершеннолетняя?

у соседки в собственности комната в коммуналке . Она оформлена на несовершеннолетнюю дочь Долг огромный за ком. услуги . ЧТО будет с комнатой когда ее дочери исполнится 18 Наши комнаты муниципальные и мы 30 лет стоим на улучшение жил. условий Могут ли комнату перевести в муниципальное жилье и отдать нам

, людмила, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Долги будут взыскиваться в судебном порядке.

Согласно ст. 446 ГПК, взыскание не может быть обращено на имущество должника, если это (когда речь не об ипотеке):

жилое помещение..., если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением...

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.