Сотрудники МФЦ отказываются принять пакет документов для участия в программе молодой семьи

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Что делать в случае, если были обращения в МФЦ о постановке на учет по программе молодая семья жилище, сотрудники отказываються принять пакет документов и дают отказ на передачу документов в соответсвующую инстанцию. Горячая линия утверждает что они должны это сделать , так же как и ответ на жалобу от администрации мэра.

По условиям программы мы- семья из двух человек (обоим меньше 35 лет) муж рвботает, жена индивидуальный предприниматель, жена имеет инвалидность 3 степени , нынешняя квартирая не соответсвует нормам метража на человека,

, Глеб, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Начните с того, что обратитесь в МФЦ официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Параллельно обратитесь и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Но это не исчерпывающая информация.
 Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги рады будем помочь.
 Удачи и успехов вам.