Как заставить продавца выполнить условия рекламной акции?

В очень известной ювелирной сети сейчас до 31.12.2018 проводится акция 3=2. То есть третий товар в подарок, но в подарок считается товар наименьшей стоимости. Сегодня в магазине приобрели браслет и два шарма, но на кассе сказали, что так как браслет и так идет со скидкой он в акции не участвует. Только придя домой сообразил, что в любом случае даже без браслета я и так оплатил два товара и продавцы просто специально не предложили выбрать еще один в подарок. Вопрос: так как качественные ювелирные изделия не подлежат обмену и возврату, как заставить продавца выполнить обязательства публичной оферты? Подозреваю что продавцы будут говорить, что подарок должен был быть пробит в тот же чек. Но хотя срок акции еще длится.

, Анатолий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий! Для начала необходимо разобраться, является ли указанная акция публичной офертой. Возможно в правилах проведения имеется оговорка о том, что предложение и сама акция носит характер рекламы. В противном случае, Вы вправе обратиться к Администрации с претензией, договор оферты в Вашем случае заключен посредством оплаты товара (сохраняйте чек), если администрация проигнорирует Ваше обращение, Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о нарушении Ваших прав, предусмотренных ст. 437 ГК РФ. (Важный момент, необходимо предоставить доказательство проведения акции, это может быть флаер, плакат, или скриншот сайта магазина)