8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить продавца выполнить условия рекламной акции?

В очень известной ювелирной сети сейчас до 31.12.2018 проводится акция 3=2. То есть третий товар в подарок, но в подарок считается товар наименьшей стоимости. Сегодня в магазине приобрели браслет и два шарма, но на кассе сказали, что так как браслет и так идет со скидкой он в акции не участвует. Только придя домой сообразил, что в любом случае даже без браслета я и так оплатил два товара и продавцы просто специально не предложили выбрать еще один в подарок. Вопрос: так как качественные ювелирные изделия не подлежат обмену и возврату, как заставить продавца выполнить обязательства публичной оферты? Подозреваю что продавцы будут говорить, что подарок должен был быть пробит в тот же чек. Но хотя срок акции еще длится.

Показать полностью
, Анатолий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Максим Хоменок
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий! Для начала необходимо разобраться, является ли указанная акция публичной офертой. Возможно в правилах проведения имеется оговорка о том, что предложение и сама акция носит характер рекламы. В противном случае, Вы вправе обратиться к Администрации с претензией, договор оферты в Вашем случае заключен посредством оплаты товара (сохраняйте чек), если администрация проигнорирует Ваше обращение, Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о нарушении Ваших прав, предусмотренных ст. 437 ГК РФ. (Важный момент, необходимо предоставить доказательство проведения акции, это может быть флаер, плакат, или скриншот сайта магазина)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать свастику на руке(ее заметила одна из учительниц и отправила его к директору), вообщем я этого ему не говорил а он прёт на меня,подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4085528, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Если покупался абонемент по акции?
Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес залом Брала абонемент и Здравствуйте! Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес—залом. Брала абонемент и отходила на 3 занятия из 16. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные занятия? Если покупался абонемент по акции? (Фото договора высылаю)
, вопрос №4084599, Анастасия, п. Тульский
Защита прав потребителей
И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
Здравствуйте! В апреле 2023 года приобрела смеситель в новую квартиру. Как только квартира сдалась - начали устанавливать 15 марта, 2024 года. Он оказался бракованным. Гарантия 5 лет. Привезли в магазин с просьбой либо заменить на другой, либо вернуть деньги. Продавец забрал на экспертизу в сервисный центр и сказал, что экспертиза будет в течении 30 календарных дней. Мы оставили свой личный номер телефона. Прошел 31 день, от продавца ни ответа ни привета. Хочется узнать, какие должны быть наши следующие действия? Кому писать претензию? И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
, вопрос №4084031, Ульяна, г. Челябинск
Наркотики
Он ранее не выполнил предписания?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
, вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2018