Забрали паспорт в КДН и не отдают, пока не подпишу документы о постановке меня на учет

Забрали в кнд паспорти не отдают пока я не подпишу документы в которых меня поставят на учет, имеют ли право?

, наталья, г. Красноярск
Уточнение от клиента
подписывать документы не собираюсь, так как учет мне не нужен, попал от отравления алкоголем.

Согласно Положения о паспорте гражданина Российской федерации

22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев предусмотренных законодательством.

Обжалуйте действия органа в прокуратуру.Они проведут проверку и ответят вам в течении месяца

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.