Товар на гарантийном ремонте, но единственная торговая точка в городе закрылась
Здравствуйте. Купил в евросети смартфон,через некоторое время сдал его в гарантийный ремонт. но единственная торговая точка евросети в городе закрылась,а телефон еще не вернули
Закрытие магазина не означает, что продавец как организация прекратил свою деятельность. Посмотрите в чеке наименование продавца, его ИНН и проверьте организацию на сайте: https://egrul.nalog.ru/index.h...
Если организация действующая, то она несет перед Вами обязательства в прежнем объеме.
Михаил
Клиент, г. Олонец
На руках у меня нет чека, только акт приемки смартфона и копия заявки на гарантийный ремонт.
В городе больше нет торговых точек евросети, но есть салон сс Билайн, возможно ли обговорить по телефону перенаправление смартфона в отделение Билайна?
Насколько мне известно, евросеть и билайн это фирмы вымпелкома (не знаю, как правильно написать)
В акте также может быть указано наименование продавца. Вы можете предъявить требование только продавцу (конкретному ООО), у которого сейчас находится товар. Если магазин действовал под вывеской Евросети, то организация скорее всего именуется ООО «Сеть Связной".
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать меня по вопросу защиты прав потребителя и возможных действий в сложившейся ситуации.
В сентябре 2025 я приобрела телефон айфон 13про через маркетплейс WB у продавца Товар был приобретён в кредит, через т-банк.
Через некоторое время телефон начал самопроизвольно выключаться. Я предприняла следующие действия:
Отнесла устройство в авторизованный сервисный центр на ремонт.
Написала обращение в службу поддержки продавца и маркетплейса.
Получила письменный ответ от продавца с обещанием вернуть денежные средства в установленный срок.
Однако после этого продавец перестал выходить на связь и убрал все свои товары с маркетплейса. В настоящее время связаться с ним невозможно.
Сейчас я столкнулась с дополнительными сложностями:
просрочка по кредиту составляет 2,5 недели (платеж должен был быть внесён ранее);
внести платёж смогу только 5 числа, так как средства были направлены на ремонт телефона;
маркетплейс предлагает оформить возврат товара по заявке, но без взаимодействия с продавцом дальнейшая судьба заявки неясна.
Добрый день! Газовая служба-по моему заявлению установила и опломбировала счетчик газа. В паспорте счетчика отметка о пуске в эксплуатацию . Показания на момент пломбировки и дата. Со слов газовой службы все документы переданы в службу реализации газа. Но нам продолжают начислять газ по нормативам и не обращают внимание на показания, которые мы передаем регулярно. В квартире установлена плита и газовая колонка. Мы регулярно передаем показания. В квартире сейчас никто не живет. Расход газа минимальный, так как я прихожу делать косметический ремонт. Но нам газ продолжают начислять по нормативам. Наше обращение находится на рассмотрении с 20.04.2025. Обещали позвонить. Но никто не звонит. Что делать?
Подскажите правомерность штрафа и возможность обжалования, каршеринг Дилимобиль назначил штраф по прил 3 п15, как они трактуют за оставление ТС в опасной ситуации.
Ситуация ушел к ТЦ машина не закрылась с первого раза, вернулся закрыл, но как выяснилось она не закрылась опять, после покупок машины не было на месте, кса высемлось кто-то сел в машину "пепепутов ее с своей, видно по камерам признаки начала аренды" и проехал до нужного ему пунта, ничего не взяв и не сломав. Так как чтоб разобраться в ситуации я звонил в компании и сказал что авто угнали, на основании этого я признан их сторой виновным и оштрафован.
Вопрос как раз в том что условно из докозательств у них только мой звонок, нашел и забрал машину я сам и ещё какое-то время на ней передвигался, и относительно аренды это выглядит как то что я просто решил заехать ещё в одно место.
Здравствуйте, если преступления совершены в разных городах в Москве и другом. Статья 159 ч. 4. В Москве идет следствие, есть подписка о невыезде, но вызывают в другой город на допрос. Есть двое несовершеннолетних детей по месту прописки и проживания в Москве. Могут ли заключить в СИЗО в другом городе при вынесении обвинения в уголовном деле при наличии детей в Москве?
Заказал ноутбук у продавца авито 4 марта 2026 года. Уточнял о состоянии ноутбука,после полученных на словах подтверждений о проверке и его полной работоспособности-оформил заказ. В первый же день использования,ноутбук начал выдавать критические ошибки,продавцу сразу сообщил. Он всячески тянул время с ответом и решением,предлагал самому разобраться и его ответ был,да это действительно странно. После многочисленных жалоб ему на ноутбук, я чуть ли не заставил его забрать его на ремонт. Повторюсь,продавец всячески тянул время и отвечал не профессионально. 20 апреля (спустя месяц) ноутбук был отправлен ему на ремонт. После угроз о том что я буду подавать заявление на мошенничество,только это заставляло продавца разговаривать со мной, он начал заниматься этим вопросом. Но все опять потухло,как только он его получил на руки. Его общение надменно,он полностью ощущает себя безнаказанным и уверенным в своей позиции. Он признал,что процессор у нотбука с деффектом и его нужно менять. Менять он будет только на процессор хуже на 5 процентов по производительности. он протянул еще месяц и на сегодняшний день ремонт назначен на 25 мая. Продавец защищается 45 днями гарантийного ремонта и отказывается от возврата денежных средств,хотя в переписке сам подтверждал его возможность. Тянул время также прикрываюсь,заявлением которое на него подали за продажу краденных ноутбуков,что у него нет возможности сейчас заняться моим вопросом. Тем не менее,есть время посещать спортивные мероприятия и развлекаться. Прошу подсказать,как я могу сейчас действовать и можно ли его как-то наказать,без долгого разбирательства в суде или только через суд?