8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться льгот на дорогое лекарство, не входящее в список бесплатных?

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Девушка болеет эпилепсией, были в декабре большие проблемы со здоровьем, из нашего города ездили на обследование в Санкт-Петербург, там прописали пить лекарство, которое не входит в список бесплатных. Врач в нашем городе развела руками и сказала если вы готовы лечить за 7 тысяч в месяц лечите...а так могу предложить только те же лекарства...собственно то лекарство, которое она пила не помогает, да ещё и услугубило ситуацию. Денежных средств таких нет, девушка не работает,мама девушки учительница.

Вопрос заключается есть ли возможность получить лекарственные препараты на региональном уровне или на федеральном, если они не в списке бесплатных? Если есть с чего начать, куда обращаться и на что ссылаться?

Показать полностью
, Анна, г. Калининград
Александр Химанычев
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

П.5 статьи 19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» содержит длинный перечень прав пациента. Исходя из этого по моему мнению в Вашей ситуации целесообразно и имеется возможность с точки зрения закона:

1. Обращаться в муниципалитет об оплате лечения с помощью региональных программ.(выделение квоты). Выделение квоты прописано в статье 34 вышеуказанного закона а его порядок отражен в Приказ Минздрава России от 29.12.2014 N 930н (ред. от 27.08.2015) «Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы».

2. Обратиться в поликлинику по месту жительства, где Вас могут направить на комиссию врачей (по месту наблюдения). 2 этап это создание комиссии при областном департаменте здравоохранения.и 3 этап комиссия по месту казания помощи (это в случае если Вам понадобится лечение в стационаре)

Удачи в этом нелегком сражении за свои права!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Муж на сво дочь ходит в подготовительный в школу она должна быть для нас бесплатной?
Муж на сво дочь ходит в подготовительный в школу она должна быть для нас бесплатной?
, вопрос №4097671, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.12.2018