На сайте была одна стоимость снятия коттеджа, а по телефону сообщили другую, как вернуть деньги?

Хотели снять коттедж. Нашли сайт, подобрали прекрасный коттедж, позвонили и договорились. На сайте была одна стоимость(4000р) а по телефону сообщили другую(7500р), т.к. ??? толком ничего не понятно:) сайт берёт комиссию в размере 3500р, после чего нам должны были скинуть контакты хозяйки коттеджа. Ну подумали и решили что такой коттедж за 7500р - отличный вариант. Нам предоставили договор и не долго думая оплатили комиссию 3500р. Нам предоставили логин и пароль к сайту. Звонков не было минут 20, решили сами позвонить и спросить о контактах. На удивление нам ответили, что хозяйка коттеджа 10 минут назад звонила им и сообщила, что бронирование коттеджа невозможно, т.к. её муж решил повести новогодний корпоратив там. Уже навело на некоторые мысли - почему они не позвонили сразу, а нам самим пришлось звонить и узнавать такую прекрасную новость? После этого нам предложили коттеджи именно с их сайта, начали скидывать "аналогичные" варианты. Потом мы догадались, что это всё обман и под предлогом ненадобности хотели вернуть деньги, но нам ответили, что это не проблема сайта, а проблема наша и в договоре об этом всё написано. Договор есть, но подобающей работы диспетчеров, менеджеров нет! Еще пару раз так созванивались и всё один ответ - мы вам можем предложить аналогичные варианты, отправим всё в личный кабинет сайта. В итоге никто ничего не отправлял. Опять же работы ноль! Ну и вопрос -возможно ли в такой ситуации вернуть деньги? Что насчёт защиты прав потребителей?

, Юлия, г. Мурманск

Добрый день, Юлия!

Опять же работы ноль! Ну и вопрос -возможно ли в такой ситуации вернуть деньги? Что насчёт защиты прав потребителей?

Можно составить претензию о возврате денежных средств и направить в адрес данной организации, но исходя из того, что Вы указали, возврат денежных средств маловероятен.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.