Частный детсад не будет работать в праздничные дни и отказывается делать перерасчет оплаты за месяц

Здравствуйте. Ребенок ходит в частный детский сад, с которым составлен договор. По договору услуги оказываются 5 дней в неделю, выходными являются суббота и воскресенье. На родительском собрании директор сказала, что в январе они будут отдыхать с 1го по 9е и перерасчетов она никаких делать не будет. Сегодня состоялся с ней диалог. (фото ниже). Правильно ли я понимаю что она отказывается исполнять договор, и что я могу сделать в данной ситуации?

  • image_rest_5c262bccd54393.33210360
    .jpg
  • image_rest_5c262bccef3908.94303325
    .jpg
  • image_rest_5c262bcd144ad0.98510958
    .jpg
  • image_rest_5c262bcd12e527.02146569
    .jpg
  • image_rest_5c262bcd146dc4.42512014
    .jpg
  • image_rest_5c262bcd1595d9.18756733
    .jpg
, Полина, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина.

Они обязаны исполнять условия договора буквально, если нарушают его условия, вы вправе направить письменную претензию с требованием перерасчета, в случае отказа решать вопрос в судебном порядке.

Порядок регулируется согласно постановлению Правительства РФ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

1. Настоящие Правила определяют порядок оказания платных образовательных услуг.

2. Понятия, используемые в настоящих Правилах:

http://docs.cntd.ru/document/4...