Что сделать, чтобы повысили з/п при работе почтальоном?

я работаю почтальонкой уже 8ой год раньше у нас хоть зп была маленькая но доплата была по объему работы и получали мы 8-9 тыс руб а сейчас у нас хоть объем работы такой же от 0,8 ставки оставили 0,6 ставку, работа остается то же доплату тоже урезали за ком услуги не платят ,остался за подписку 4% и за продажу товара 6% ходим как цыгане по дворам и на это план повысили чтобы не платить премиальные,в итоге 6200 оклад +800-1500 р,на отпуск не пускают работаем и зп пишут на остальных почтальонов ,разделяя 50% от зп на 2их еще 2017 году заболела ,на больничном была 6 мес , невозможно ни чего сказать все еще травят воть сейчас 3ий почтальонка ушла на пенсию в место нее работам 2ем т,к, зп маленькая что делать?

, Жамиля, с. Новое Ибрайкино
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жамиля! Немного сумбурно написано, но суть понятна. Во-первых, Вам без Вашего согласия не могут просто взять и уменьшить ставку. Это уже незаконно. По поводу правомерности действий с выплатами премиальных и прочими выплатами — это надо видеть внутренние документы Вашей организации. Для Вас самым правильным будет направить жалобу в трудовую инспекцию. В жалобе опишите все факты. Они проведут проверку и разберутся во всем.

С уважением!

Вы из Республики Татарстан, я так понял. Если так, то жаловаться Вам надо сюда:

Государственная инспекция труда в Республике Татарстан

Адреса инспекции:

Фактический: г.Казань, проспект Х.Ямашева, дом 48 б.

Почтовый: 420103, г.Казань, а/я 120, Гострудинспекция в РТ

Телефон Приемной Руководителя: +7 (843) 525-20-23