8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гендиректор компании гнобит работников, не выполняет обязанности и не платит минимальную з/п

Здравствуйте, вопрос по поводу отношения начальник-сотрудник.

Объясню на примере в данный момент: У меня график на декабрь 2 через 2, рабочие дни 30 и 31 декабря, соотв-но 1 и 2 января выходной. Сегодня (28 декабря) мне говорит начальник, что я выхожу с 1 января в новый график 5 через 2... То есть я должен отработать 30, 31, 1-5... Неделю без выходных? Я не согласен с этим и выходить не собираюсь, может ли уволить? или могу ли я куда либо пожаловаться? + эти дни оплачиваются как и обычные, а по закону должны повышенно(если бы я вышел эти дни работать)???

Так же есть еще куча вопросов и именно Ген.Директор слишком многое себе позволяет, вплоть до угроз. дословно: "я щас приеду и если ты не сделаешь то-то то-то, то я тебе телефон об голову разобью"...и таких много, а т.к. я работаю с телефоном, который записывает разговоры, то это можно легко доказать.

Обязанности:

условно, я обязан принимать звонки, фиксировать их и передавать на другую линию. Всё.

Требует: Делать свою работу + проверку серверной, уборка в помещении, работа той линии, на которую я передаю заявки якобы(а по факту сам же их и выполняю), так же есть бригада рабочих которые выполняют заявки, которые невозможно устранить удалённо, так же, может в любой момент заставить с оскорблениями пойти на них, хотя это совсем не моя обязанность и должность. Срезанных с зарплаты каждый месяц около 80% денег, это то что я НЕ сделал или ПЛОХО сделал из той сферы, которая НЕ входит в мои обязанности по договору.

Санитарные нормы или как это назвать я не знаю, но там всё грязное, холодно, и "на соплях"... Уверен если пригласить инспекцию (правда не знаю куда обратиться) то эту шарашку моментально закроют с гиганскими штрафами.

Выплаты по зарплате: у меня фиксированная 12000рублей... в прошлом месяце срезал 6500 и в итоге я получил зп 5500. и не за то, что я накосячил, а за то, что я составлял месяц график бригаде плохо и они сделали мало заявок(НАПОМНЮ, это НЕ моя обязанность, я по договору вообще прикасаться не должен к этому графику, но он потребовал его делать(соответственно без всяких прибавок к з.п) Это законно!? Хочу справедливости ибо потраченные человеко-часов много(порой 190-210 часов в месяц), а денег нет и отношение как к работникам как к животным. Спасибо

Показать полностью
, Пётр, г. Москва
Пётр
Пётр
Клиент, г. Москва

Так а с чем обратиться? как это более правильно объяснить 

Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2018