Лицензия частного охранника при наличии неоплаченных административных штрафов

Здравствуйте. Могу ли я получить лицензию частного охранника если у меня есть два не оплаченных штрафа за распитие алкоголя в общественном месте?

, Виталий, г. Ульяновск

Здравствуйте Виталий.

административные правонарушения и неуплата штрафов с ним связанных, не лишают права на получение лицензии, если речь именно о такого рода правонарушениях.

Согласно

ЗАКОН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации

Лицензия не предоставляется:

1) гражданам, не достигшим двадцати одного года;

2) гражданам, состоящим на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

3) гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления;