Входит ли в страховой случай травма, полученная во время службы?

Является ли страховым случаем, травма полученная во время службы, закрытый перелом основания фаланги большого пальца?

, Анна, г. Волгоград
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

У Вас в договоре должны быть прописаны страховые случаи.

 В соответствии со ст. 942 ГК РФ

1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2)о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.