Скажите пожалуйста мне положены какие-то страховые выплаты за утрату здоровья во время службы?

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим, во время службы на СВО, получил инфаркт, Дали категорию В. Скажите пожалуйста мне положены какие-то страховые выплаты за утрату здоровья во время службы?

, Владимир, г. Москва

Владимир, г. Москва!

Страховые выплаты военнослужащим установлены ФЗ — 52 https://base.garant.ru/12111156/,   причем не «за утрату здоровья», а в связи с  фиксированием страхового случая. См. ст. 4 указанного ФЗ.

Механизмы фиксирования и закрепления выводов в заключениях ВВК, а также порядок выплат страховых сумм, в зависимости от степени тяжести увечий,   изучите в ПП 855  base.garant.ru/179183/?ysclid=mq3np7adxi790885623  и Приказе МО 755   www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405899451/